Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС проводят Неделю финансовой грамотности в школах Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» и празднования Дня финансиста 8 сентября кафедра экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС проводит выездные уроки в школах Барнаула.

Накануне в школе №102 состоялась лекция на тему «Планирование личных финансов», которую прочитал доцент кафедры кандидат экономических наук Антон Викторович Разгон.

В мероприятии приняли участие ученики 11 класса и учителя школы.

В ходе лекции преподаватель и ученики рассуждали о проблемах эффективного управления личными финансами, рассматривали вопросы планирования доходов и расходов семейного бюджета, просчитывали риски привлечения и использования кредитных ресурсов.

Ребята приняли самое активное участие в уроке: задавали лектору вопросы, предлагали свои варианты решений.

Эксперт, учителя и школьники также обсудили вопрос о необходимости повышать общий уровень грамотности  молодых людей в финансовой сфере. В конце урока преподаватель Академии рассказал ученикам о перспективах экономического образования, в частности на примере программ бакалавриата Алтайского филиала РАНХиГС.

Абитуриенту