Президентская академия – в десятке лучших вузов страны / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Президентская академия – в десятке лучших вузов страны

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало список 100 лучших вузов России. Президентская академия в третий раз вошла в топ-10 рейтинга, а по показателю «Востребованность выпускников среди работодателей» заняла 4 место. Уверенная позиция академии в рейтинге подтверждает ее высокие показатели качества образования и научно-исследовательского потенциала, а также актуальность и востребованность образовательных программ.

При составлении списка эксперты RAEX анализируют параметры образовательной и научно-исследовательской деятельности вуза, а также учитывают мнения работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В основе анализа лежат данные анкетирования, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

В 2022 году в анкетировании приняли участие более 200 вузов, были опрошены свыше 85 тысяч респондентов. В список лучших вошли университеты из 31 региона России.