Приглашаем в магистратуру на новую программу «Экономика здравоохранения» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем в магистратуру на новую программу «Экономика здравоохранения»

Приглашаем в магистратуру на новую программу «Экономика здравоохранения»

В настоящее время при достаточно большой нагрузке на сферу здравоохранения возрастает нагрузка на финансово-экономический сектор медицинских учреждений. Медицинские организации сталкиваются с такой проблемой, как недостаточность ресурсного обеспечения при одновременной нереализованности резервов повышения эффективности использования имеющихся материальных, финансовых и кадровых ресурсов.

Президентская академия приглашает в магистратуру на новое направление «Экономика», программу «Экономика здравоохранения». О ней расскажем в новом выпуске рубрики «Хочу здесь учиться!».

В рамках программы сделаны акценты на умении составлять плановую и отчетную финансово-экономическую документацию, вести управленческий учет для целей оптимизации затрат, калькулировать себестоимость и проводить государственные закупки для целей медицинских организаций.

Магистерская программа разработана в рамках сотрудничества Министерства здравоохранения Алтайского края и Алтайского филиала РАНХиГС.

Основная цель программы «Экономика здравоохранения» – подготовка высококвалифицированных экономистов для сферы здравоохранения, способных осуществлять проектно-экономическую деятельность в целях повышения эффективности финансового управления медицинскими организациями.

Обучение рассчитано на работников медицинских организаций следующих категорий:

  • заместители руководителя по финансовым вопросам;
  • заместители руководителя по экономическим вопросам;
  • начальники финансово-экономического отдела;
  • выпускники высших учебных заведений (бакалавр, специалист);
  • работники, обладающие определенным уровнем компетенций в изучаемой области.

Форма обучения – заочная, срок обучения составит 2 года и 3 месяца.

В рамках учебного процесса будут рассмотрены основные функции планирования, учета, регулирования и контроля финансовых, трудовых и материальных ресурсов.

Можно подать документы по этой и другим программам магистратуры Академии по 12 ноября 2021 года.

Подробно узнать о программе «Экономика здравоохранения» можно по номеру телефона (8-3852) 503-431 (Елена Викторовна Лукина).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.