Приглашаем написать Всероссийский диктант по английскому языку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем написать Всероссийский диктант по английскому языку

Приглашаем написать Всероссийский диктант по английскому языку

Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Казанским федеральным университетом (КФУ) 30 ноября проводит Всероссийский диктант по английскому языку. К акции присоединятся 500 организаций высшего, среднего профессионального и общего образования.

Диктант проводится уже седьмой год по инициативе Института международных отношений и Департамента по молодёжной политике КФУ.  В 2021 году он объединил более 26 тысяч обучающихся из 75 регионов России и 8 зарубежных стран.

Акция призвана мотивировать студентов к изучению иностранных языков, повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Участие в диктанте могут принять учащиеся 9-11 классов, студенты вузов и организаций среднего профессионального образования.

В 2022 году текст посвящён развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Он подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ. Диктант состоит из 300-400 слов (14-20 предложений) и продлится около 30 минут.

Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призёры получат электронные дипломы, все остальные – электронные сертификаты об участии.

Присоединиться к акции можно 30 ноября в 12:00 на площадке Алтайского филиал РАНХиГС (г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, аудитория С301).

Для участия необходима предварительная регистрация.

По всем вопросам обращаться на кафедру иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС по тел.: 8 (3852) 502-834 или e-mail: for@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.