Приглашаем принять участие в экологическом диктанте! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем принять участие в экологическом диктанте!

Приглашаем принять участие в экологическом диктанте!

Источник: официальный сайт РАНХиГС

Всероссийский экологический диктант пройдет в четвертый раз во всех субъектах страны с 11 по 27 ноября в этом году. Принять участие можно на портале акции, а также на офлайн-площадках, сообщают организаторы. Участникам предложат ответить на 25 вопросов, в частности, о Байкале, Арктике, заповедниках, климате.

В этом году впервые участие во Всероссийском экологическом диктанте примут новые субъекты России - Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.

Амбассадорами акции, в частности, выступают певец Олег Газманов, зоолог и телеведущий Николай Дроздов, художник Никас Сафронов, телеведущая Оксана Федорова.

Экодиктант - ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В 2021 году в нем приняли участие 3,4 млн человек из 105 стран. 

Приглашаем студентов Алтайского филиала Президентской академии присоединиться к акции и принять участие в экологическом диктанте!

Источник

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.