Приглашаем принять участие в юридической олимпиаде! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем принять участие в юридической олимпиаде!

Приглашаем принять участие в юридической олимпиаде!

с 1 декабря 2023 года по 8 февраля 2024 года пройдет VI Ежегодная юридическая олимпиада для обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Организаторами выступают юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС и Алтайское региональное отделение «Молодежный союз юристов Российской Федерации».

Олимпиада пройдет по нескольким направлениям, из которых участникам нужно будет выбрать одно:

  • Гражданское право.
  • Административное право.
  • Уголовное право.

Для участия необходимо в срок до 22.00 30 ноября (местное время г. Барнаула) заполнить заявку на участие. Олимпиада пройдет в онлайн-формате.

Первый этап пройдет с 8.00 1 декабря по 20.00 5 декабря. Участникам необходимо будет в течение 25 минут выполнить тестовые задания в рамках выбранного направления. Конкретное время для прохождения тестирования участник определяет самостоятельно.

Обратите внимание, что тестирование проводится отдельно среди студентов высших учебных заведений и студентов средних специальных учебных заведений.

На второй этап приглашаются только те участники, которые по итогам тестирования займут первые 15-20 мест (отдельно для ссузов и вузов). Он состоится в 13.00 8 февраля 2024 года и будет проводиться с использованием видеоконференцсвязи. На этом этапе участники без предварительной подготовки выполнят индивидуальное творческое задание – выступят по актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления. Продолжительность выступления не более 5 минут.

Приглашаем к участию!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.