Приглашаем школьников на бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ по литературе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем школьников на бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ по литературе

Приглашаем школьников на бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ по литературе

«Отговорила роща золотая березовым, веселым языком, и журавли, печально пролетая, уж не жалеют больше ни о ком», – писал русский поэт Сергей Есенин. А чтобы школьники не жалели, что не успели вовремя начать подготовку к экзаменам, Алтайский филиал РАНХиГС приглашает их присоединиться к бесплатным консультациям по подготовке к ЕГЭ.

Первая консультация по литературе для старшеклассников пройдет уже на этой неделе.

Ее проведет Артём Шмаков, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук. Он расскажет о том, как нужно отвечать на задания с развернутым ответом, а также об основных особенностях выполнения заданий в тестовой части.

Консультация пройдет в дистанционном формате в рамках курса «Школы больших возможностей» – профориентационно-образовательного проекта Академии для старшеклассников.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться. Ссылка на участие в дистанционной консультации будет направлена в день ее проведения.

Консультация для школьников состоится 26 октября в 17:00 на открытой платформе Алтайского филиала Президентской академии.

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Ренате Халиуллиной по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.