Приглашаем студентов к участию в городской конференции! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем студентов к участию в городской конференции!

Со 1 по 30 ноября в  Барнауле пройдет ежегодная XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

К участию приглашаются студенты 1-4 курсов, магистранты в возрасте от 18 до 35 лет. По результатам конференции будет издан электронный сборник материалов (РИНЦ). Работы, признанные жюри лучшими, будут награждены ценными призами.

Для участия в конференции необходимо с 1 до 24 октября зарегистрироваться на портале «ЛОМОНОСОВ» и выслать электронный вариант тезисов доклада (со справкой антиплагиат). Отбор заявок молодых ученых производится экспертной комиссией в течение указанного периода регистрации.

Важно! В конференции могут участвовать научные работы, выполненные индивидуально. Научные статьи, выполненные коллективом авторов, к участию в конференции не допускаются.

Один участник может зарегистрироваться только в рамках одной секции и предоставить на конкурс одну работу!

В рамках городской конференции в Алтайском филиале РАНХиГС 2-3 ноября будут работать 6 секций:

• Секция 32. Современное психологическое знание: перспективные направления исследования.
  • Секция 33. Современная коммуникативная культура управленца и речевой имидж власти.
  • Секция 36. Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита.
  • Секция 38. Муниципальное управление в современных условиях: проблемные аспекты и особенности территориального развития.
  • Секция 53. Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки преступных деяний.
  • Секция 54. Частное и публичное право в регулировании вопросов жизнедеятельности населения муниципального образования.

С полным списком направлений работы конференции, правил подачи и оформления заявки можно ознакомиться в положении о конференции.

По вопросам участия и регистрации можно обращаться:

• Кафедра государственного и муниципального управления – младший научный сотрудник, доцент кафедры государственного и муниципального управления Дарья Леонтьева.
  • Кафедра экономики и финансов – младший научный сотрудник, доцент кафедры экономики и финансов Сергей Воробьев.
  • Кафедра психологии и социологии управления – младший научный сотрудник, преподаватель кафедры психологии и социологии управления Мария Михайлова.
  • Кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики – и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артём Шмаков.
  • Юридический факультет – младший научный сотрудник, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Елена Улезько.

Справка

Организаторами конференции являются: комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций. Конференция  проводится с целью: популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде: привлечения молодых ученых к решению проблем города, развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями, привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научно-практической деятельности молодых ученых.