Прими участие в книжном стендапе «Reading the World» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Прими участие в книжном стендапе «Reading the World»

Кафедра иностранных языков приглашает студентов академии поучаствовать в книжном стендапе «Reading the World», который состоится 22 ноября.

К участию необходимо подготовить выступление, в котором вы представите книгу азиатского или африканского автора. Участникам нужно рассказать о ней так, чтобы это произведение вызвало интерес или желание тут же ее прочесть. Или же наоборот, участник может предоставить альтернативную точку зрения, поспорив с общественным мнением, определившим книгу как бестселлер.

Инструменты выступающих: голос, дар убеждения, продуманная аргументация, харизматичность, чувство юмора, навыки хорошего рассказчика. В качестве вспомогательных могут использоваться музыка или видеоряд (фоном для выступления), разнообразный реквизит, элементы театральной постановки, танец, исполненный силами группы поддержки выступающего.

Победителя определит квалифицированное жюри, в состав которого войдут преподаватели и студенты академии, а обладателя приза зрительский симпатий определят зрители посредством тайного голосования. Чтобы зрителей могли сделать обоснованный выбор им будет предоставлена возможность задавать выступающему вопросы о книге.

Жанровая представленность книг не ограничена, поэтому возраст участников и зрителей 18+. Во время выступления запрещено использовать ненормативную лексику, описывать сцены насилия (даже если таковые в книге присутствовали), затрагивать темы, противоречащие ценностям российского общества.

Для участия в стендапе можно выбрать книгу по своему желанию или воспользоваться одним из вариантов, предложенных преподавателями кафедры иностранный языков:

Начнем с Китая:

• Гуйюань Тянься. «Восхождение фениксов».
  • Цзыян Чжан. «Сон о море».

Афганистан:

• Мохаммади Диана, Бурро Мари. «Маленькая торговка спичками из Кабула».

Пакистан:

• Франческо Д`Адамо. «История Икбала».

Иран:

• Маржан Сатрапи. «Цыплёнок с черносливом».

Индия:

• Рушди Салман. «Прощальный вздох мавра».

Конечно, наш список – капля в море хороших книг. Главное – начать читать!