Приобщитесь к миру науки! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приобщитесь к миру науки!

Приобщитесь к миру науки!

Всероссийский фестиваль науки – один из самых масштабных просветительских проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Он рассчитан на самую широкую аудиторию.

В октябре 2022 года фестиваль NAUKA 0+ пройдет во всех регионах России более чем на 400 площадках. В 2022 году участники смогут посмотреть экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, принять участие в интеллектуальных играх, просмотреть актуального научного кино, задать вопросы ученым. Посетить Фестиваль науки могут все желающие, площадки для участников будут работать бесплатно.

В Алтайском крае мероприятия, посвященные Всероссийскому Фестивалю науки NAUKA 0+, пройдут в период с 21 по 30 октября.

27 октября можно посетить научно-познавательные мероприятия Фестиваля NAUKA 0+ в Алтайском филиале РАНХиГС. Будем рады видеть всех желающих приобщиться к миру науки! Участникам проекта Школы больших возможностей за участие в фестивале начисляются дополнительные баллы.

Академия со своей стороны подготовила программу, с которой можно ознакомиться ниже:

Время

Название мероприятия

Аннотация

Аудитория

10:00; 12:00

 

Мастер-класс «Самоменеджмент! Искусство управления собой»

На мастер-классе участники получат практические навыки по управлению своим временем, поведением и эмоциями. Также обсудят, как быть организованными и собранными, владеть ситуацией, быть готовыми использовать все имеющиеся возможности и справиться с любыми сюрпризами и неожиданностями.

С 403

 

10:00; 12:00

 

Мастер-класс «Конфликты в нашей жизни»

 

В повседневной жизни нас повсюду подстерегают конфликты: в школе и дома, в общении с друзьями и одноклассниками. Как избежать конфликтов в повседневном общении? Как завершить конфликт и «не потерять лицо»? В рамках данного мастер-класса его участники узнают о стратегиях поведения в конфликте, методиках создания позитивного климата в ходе коммуникации, способах преодоления разногласий в школе.

А 114

 

10:00; 12:00

 

Мастер-класс «Наука криминалистика на защите семьи»

Обезопасить взрослых и детей от преступных посягательств на личность и имущество – современные научные достижения в области криминалистики помогут вам в этом!

В 303

 

10:00; 12:00

 

Компьютерный квиз «А где логика?»

«Самое невероятное почти всегда оказывается наиболее логичным» (немецкий писатель Эрих Мария Ремарк). Компьютерный тест «А где логика?» позволит участникам «блеснуть» остроумием и проявив нестандартное мышление, решить парадоксальные задачи на логику.

В 309

 

11:00; 13:00

 

Тренинг «Поведенческая экономика: разум, чувства, решения»

В жизни мы сталкиваемся с необходимостью принимать решения, некоторые из которых потом оказываются ошибочными. Как действовать более взвешенно и эффективно – в том числе на эти вопросы отвечает поведенческая экономика. На тренинге вы узнаете о поведенческой экономике, научитесь применять связи между поведением в реальной экономической действительности, а также узнаете, что влияет на выбор потребителя.

С 304

 

11:00; 13:00

 

Мастер-класс «За стеклом»

Будущее ближе, чем может показаться. Не первый год обсуждается вопрос о внедрении дистанционных технологий в обучение. А как же будут выглядеть лекции, семинары и школьные уроки в скором времени? Чтобы ответить на этот вопрос, мы приглашаем вас побывать в профессиональной видеостудии Алтайского филиала РАНХиГС и из первых уст узнать, как именно создаются многочисленные видеоролики, видеолекции для студентов. А если вы проявите чуточку смелости, то сможете записать и свою обучающую короткометражку!

Видеостудия

 

11:00; 13:00

 

Лекция «Папа, мама, я – здоровая семья»

Здоровье для человека является главной ценностью в жизни. Для поддержания должного уровня здоровья необходимы физические нагрузки. Родителям необходимо контролировать свое здоровье и следить за состоянием здоровье ребенка.

В рамках мероприятия будет предложена эффективная методики укрепления и сохранения здоровья, которую может взять на вооружение любая семья.

С 401

 

11:00; 13:00

 

Квиз «Science Fiction: образ будущего»

Чтение художественной литературы расширяет кругозор и активизирует воображение. А научная фантастика ещё и предвосхищает опыт человека будущего. В рамках нашего интеллектуального состязания вы проверите свою способность принимать нестандартные решения для выживания в экстремальных ситуациях, поставите себя на место героев научно-фантастических историй. Вам нужно будет своей смекалкой заработать ресурсы для создания группового проекта.

С 407

 

 

Важно! Для участия в мероприятии нужно пройти предварительную запись до 25 октября. Если вы хотите принять участие в мероприятиях организованной группой (классом), то в качестве предварительной записи можно выслать список участников и контакты куратора на e-mail: socio@alt.ranepa.ru.

Контактные данные:

По всем вопросам и предварительной записи обращаться:

Дарья Леонтьева

Для участников ШБВ по вопросам предварительной записи обращаться:

Евгения Шестакова

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.