Приоритет страны – поддержка инициативной молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приоритет страны – поддержка инициативной молодежи

Приоритет страны – поддержка инициативной молодежи

Интеграция новых решений, направленных на поддержку молодежи и повышение эффективности уже действующих мер, реализуется в плановом режиме. С момента запуска Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» по инициативе Президента в июле 2022 года число его участников превысило четыре миллиона, а также созданы 89 региональных отделений. Основные направления деятельности движения – воспитание, создание равных возможностей для всестороннего развития, самореализации, творческой и общественной активности детей и молодёжи.
«Движение» оказывает молодым ребятам поддержку в стремлении проявить себя. Как отметил глава государства Владимир Путин на открытии заседания попечительского совета «Первых», каждый может найти то, что ему больше всего по душе, в этом есть и ключевой смысл «Движения»: помочь детям, подросткам, молодым людям раскрыть свои способности, сильные стороны, найти свой собственный путь в жизни.
Кроме того, в соответствии с поручением Президента фонд «Талант и успех» будет наделён статусом национального методического центра по поддержке одаренных детей и молодых людей. Также Правительство должно полностью профинансировать выплату президентских грантов людям, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере, премий победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и готовившим их тренерам.

Сегодня «Движение Первых» является эффективной площадкой для развития молодежи. Благодаря Движению проходит множество мероприятий и проектов, где каждый студент может найти свое направление и развиваться в нем: проявить инициативу, заявить о себе, пробовать себя в чем-то новом и актуальном, а главное создать проекты, которые поспособствуют развитию не только личности, но и нашей страны.

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.