Продлен прием работ на конкурс «Развитие российского права» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Продлен прием работ на конкурс «Развитие российского права»

В Алтайском филиале РАНХиГС продлили прием заявок на конкурс творческих работ «Развитие российского права», который организован совместно с Алтайским краевым судом и состоится уже третий раз.

Работы принимаются до 15 апреля.

Напомним, конкурс проводится с целью поощрения интереса к российскому праву и деятельности судов, реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирования их инициативы и самостоятельности в научных исследованиях и разработках.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 11 классов и студенты средних специальных учебных организаций.

Для участия в заочном этапе необходимо выполнить задания, а также написать научно-исследовательскую работу  на одну из предложенных тем (см. Приложение) и отправить выполненные задания по электронной почте. Жюри отберёт лучшие работы, и их авторам предстоит защищать свои труды в финале конкурса, который состоится 23 апреля в  Алтайском филиале РАНХиГС.

В качестве жюри конкурса выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и представители Алтайского краевого суда.

По итогам конкурса будут определены три победителя в каждой из двух категорий участников (школьники и студенты СПО). 11-классник, занявший 1 место, получит право участвовать в конкурсе на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС на основании договора о целевом приёме, ежегодно заключаемого между Алтайским краевым судом и Академией, в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Победители  конкурса  среди  студентов  СПО получат  право  на прохождения стажировки в Алтайском краевом суде по результатам отбора, а также бонусы при поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС. Все юные правоведы получат грамоты и памятные призы.

Конкурс проходит в рамках проекта «Школа больших возможностей» и даёт участникам шанс заработать бонусные баллы.

Все  вопросы,  связанные  с  конкурсом  и  участием  в  нем,  необходимо  направлять  по электронной  почте  по  адресу pro-bono@bk.ru. Контактное  лицо:  Ирина Витальевна Исакова, телефон: 8 (3852) 202-545.