Продолжаем подготовку к ЕГЭ по русскому языку: анализируем тексты эссе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Продолжаем подготовку к ЕГЭ по русскому языку: анализируем тексты эссе

Продолжаем подготовку к ЕГЭ по русскому языку: анализируем тексты эссе

13 апреля в 15:00 в Алтайском филиале РАНХиГС состоится консультация по подготовке к Единому государственному экзамену по русскому языку для абитуриентов, желающих поступить на направление «Медиакоммуникации». Её проведёт доктор филологических наук, профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Галина Ануфриева.

На консультации учащимся будут предложены для разбора тексты эссе прошлых лет. Вместе с преподавателем ребята проанализируют ошибки, связанные с композицией текста и формулировкой проблемы, разберут типичные ошибки при характеристике смысловой связи между примерами, рассмотрят наиболее частые речевые, орфографические и пунктуационные ошибки в конкретных текстах.

Мероприятие пройдет в смешанном формате на платформе ШБВ. Для участия необходимо зарегистрироваться.

На все интересующие вопросы вам ответят исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артем Шмаков (art.schmakow@gmail.com, 8 (3852) 503-425) и специалист центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС Евгения Шестакова (prof@alt.ranepa.ru, 8 (3852) 503-489).

Ждем вас на консультации!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.