Продолжается серия консультаций по подготовке к ЕГЭ по русскому языку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Продолжается серия консультаций по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Продолжается серия консультаций по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

19 января в академии в рамках проекта "Школа больших возможностей" для учащихся 11 классов прошла очередная консультация по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.

Провела занятие Галина Васильевна Ануфриева, доктор филологических наук, профессор кафедры медиакоммуникаций русского языка и риторики. Занятие прошло в интерактивной формате. Преподаватель рассказала о новых требованиях к написанию сочинения, о том, как и зачем нужно составлять план работы, раскрыла секреты формулировки проблемы, объяснила тонкости поиска проблемы в художественном и публицистическом текстах.

На консультации учащиеся узнали о грубых и частых ошибках в сочинении, и о том, как их преодолеть. В ходе разбора технологии написания сочинения ребятам был предложен текст, в котором необходимо было выделить и проанализировать проблему. В конце занятия педагог ответила на вопросы по структуре ЕГЭ, дала комментарий к критериям оценивания письменной работы.

Следующая консультация состоится в феврале. На ней будет рассказано о смысловых связях между примерами в сочинении и о способах их анализа.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.