Проект «Президентская академия – Алтайскому краю» в Алейске / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Проект «Президентская академия – Алтайскому краю» в Алейске

Проект «Президентская академия – Алтайскому краю» в Алейске

Проект Алтайского филиала РАНХиГС и Правительства Алтайского края «Президентская академия – Алтайскому краю» активно реализуется на территории края. Череда мероприятий проходит по согласованному графику для муниципалитетов, определенных департаментом Администрации губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Тематика занятий определена с учетом актуальных направлений деятельности органов власти и организаций и включает в себя вопросы повышения эффективности управления на местном уровне в условиях исполнения Указа Президента РФ  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». С участниками семинара работали сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС: Алена Короткова, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, Ян Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления, Светлана Рыбакова, директор центра «Юридическая клиника» и Ольга Бутенко, директор Центра развития образования.

Очередное мероприятие состоялось 4 марта в Алейске для представителей десяти территорий: города Алейска, Алейского, Краснощековского, Мамонтовского, Романовского, Топчихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Чарышского, Шипуновского районов. Участниками стали 68 представителей муниципалитетов, руководителей организаций здравоохранения и образования.

Важной составляющей семинара стала практическая направленность занятий. Подходы к решению конфликтных ситуаций, формирование единой управленческой команды, новеллы в регулировании трудовых отношений и ряд других тем, рассматриваемых в ходе встреч, позволяют участникам по-новому взглянуть на свою работу. По итогам анкетирования было отмечено, что рассмотренные вопросы имеют высокую актуальность, а формат взаимодействия позволяет  получить ответы на возникающие вопросы. 100% участников заявили о необходимости продолжения мероприятий по профессиональному развитию муниципальных служащих и руководителей организаций социальной сферы.

Отметим, что мероприятие состоялось в КГБПОУ «Алейский технологический техникум». Команда проекта благодарит директора Якова Ровейна и коллектив техникума за создание комфортных условий работы. Всего за период реализации проекта участниками стали 262 специалиста, из них: муниципальные служащие: 89; руководители организаций образования: 104; руководители организаций здравоохранения: 69.

Кроме того, преподаватели Академии встретились с учениками четырех общеобразовательных школ и лицея города Алейска. Юрий Бойко, Надежда Филиппова и Лариса Лысенко рассказали ребятам об Академии, направлениях подготовки и форматах проведения занятий. Самым обсуждаемым и вызвавшим интерес стал рассказ Юрия Леонидовича об особенностях прохождения службы, криминалистике и уголовно-правовом профиле юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС. Ребята из кадетского класса МБОУ «Лицей г. Алейска» задавали много вопросов, расспрашивали о тонкостях работы судебного эксперта и криминалиста.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.