Проект студентки Академии признан лучшей практикой студенческого самоуправления на Алтае / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

25-26 января на базе Парламентского центра Алтайского края, Алтайского государственного университета, Парка спорта Алексея Смертина состоялся II Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Мероприятие проводилось с целью консолидации студенческого самоуправления на региональном уровне. Свой опыт презентовали и студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

Участие в Конвенте предполагало выступление с презентациями реализованных либо рекомендуемых к реализации студенческих проектов по указанным направлениям. Студентка 3 курса направления «Экономика» Екатерина Глотова представила социальный проект «От сердца к сердцу», который реализуется в Академии уже несколько лет.

Екатерина выступала в секции социального проектирования, в которой участвовало около 20 студентов с различными социально-значимыми проектами.

Главной целью наша студентка ставила привлечение внимание общественности к проблемам социализации детей-сирот. По итогу выступления, прозвучало много вопросов от экспертов комиссии, эта тема оказалась животрепещущей. Кроме того, она нашла отклик в сердцах многих людей в аудитории – по окончании конференции многие участники форума проявили желание присоединению к проекту.

Высоко оценили работу студентки Алтайского филиала РАНХиГС и жюри, Екатерина стала победителем в своей секции. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Абитуриенту