Профессиональная жизнь в эпоху перемен / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профессиональная жизнь в эпоху перемен

Профессиональная жизнь в эпоху перемен

26 мая 2020 года в 15:00 юридический факультета Алтайского филиала РАНХиГС провел вебинар на тему «Государственные и муниципальные закупки в эпоху перемен», в работе которого приняли участие более 100 представителей органов власти и местного самоуправления и организаций различных форм собственности, в числе которых Министерство здравоохранения Алтайского края, Управление Судебного департамента в Алтайском крае, Управление Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, Прокуратура Алтайского края и другие.

В ходе вебинара был рассмотрен ряд важнейших вопросов, связанных с внесением изменений в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также в подзаконные нормативные акты, регулирующие осуществление закупок. В числе обсуждаемых были и актуальные вопросы осуществления закупок в период пандемии и вопрос о цифровизации при исполнении государственного контракта с учетом введения электронного документооборота.

Участники вебинара поделились опытом работы в режиме повышенной готовности в закупках и обсудили перспективы дальнейшего развития данной сферы.

Вебинар был очень познавательным даже для тех, кто много лет работает в закупочной сфере. Были затронуты очень актуальные вопросы, часто спорные и неоднозначные. Хочется выразить большую благодарность организаторам и спикерам вебинара.

Анна Плехова, инженер отдела ДНиГИС, филиала ФГБУ «Рослесзащита – Центр защиты леса Алтайского края»

Порадовал состав спикеров мероприятия, привлеченных из различных ведомств – участников контрактной системы. Преподавательский состав Алтайского филиала РАНхиГС компетентен в освещаемых ими вопросах, чувствуется длительный опыт их работы в сфере закупок. Одним из положительных результатов нашего участия явились некоторые решения, принятые по итогам. К примеру, Постановление Администрации Алтайского края от 29.12.2015 № 530 «О финансовых условиях осуществления закупок товаров, работ, услуг за счет средств краевого бюджета» переведено на постоянный контроль изменений, поскольку видно, что этот документ интересен представителям заказчиков Алтайского края.

Дмитрий Сергеевич Жученко, генеральный директор «ООО "АЛЬБИОН ТЕНДЕР"

На вебинаре было много новой и полезной информации, а в качестве дополнительного бонуса выступила интересная подача материала спикерами. Считаю, что такие вебинары очень полезны, и я с удовольствием приму в них еще участие.

Анастасия Чаплыгина, экономист отдела закупок Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.