Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде

9 октября в Алтайском филиале Президентской академии прошел кураторский час для студентов первого курса направления «Юриспруденция» по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Участникам встречи рассказали о телефонах доверия правоохранительных органов, которые помогут справиться с попытками оказания давления со стороны запрещенных в Российской Федерации организаций, и ответили на все интересующие вопросы.

Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала Президентской академии, рассказал участникам беседы-лекции об угрозах терроризма и последствиях участия в экстремистской деятельности. Андрей Павлович разъяснил нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в террористической и экстремистской деятельности.

Сегодняшняя встреча с Андреем Павловичем, прошла продуктивно. Считаю, что каждому человеку необходимо и важно знать, как следует себя вести и как лучше поступить, если вас пытаются вовлечь в преступную организацию. Также Андрей Павлович рассказал о некоторых знаках и символике, которыми нельзя пользоваться, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания. Было очень познавательно, спасибо!

Виктория Копылова
студентка 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала Президентской академии

Беседа была полезной и актуальной! Это помогло нам лучше понять опасность экстремизма. Андрей Павлович доступно объяснил сложные вопросы.

Яна Амелина