Профориентация в действии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профориентация в действии!

Профориентация в действии!

Январь 2022 года для кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики выдался насыщенным на встречи со школьниками: консультации по русскому языку, литературе и, конечно же, профориентационная работа.

Профессор кафедры Галина Васильевна Ануфриева провела профориентационные мероприятия для учащихся 10-х и 11-х классов в лицеях №121 и №112 города Барнаула. Она рассказала об образовательных программах, реализуемых в Алтайском филиале РАНХиГС, об условиях обучения, о том, какие экзамены необходимо сдать для того, чтобы стать студентом Академии. Преподаватель познакомила ребят с уникальным профориентационным проектом вуза «Школа больших возможностей», разъяснила, что обучение в Школе поможет с выбором будущей профессии.

Особое внимание в беседе со школьниками преподаватель уделила новому направлению подготовки «Медиакоммуникации». Первый набор на данное направление планируется в Алтайском филиале РАНХиГС уже в 2022 году. Галина Васильевна рассказала о том, что в рамках профиля «медиакоммуникации и продвижение в цифровой среде» студенты будут изучать журналистику и менеджмент СМИ, учиться анализировать данные и создавать медиапродукты. Новое направление является практикоориентированным, с первого курса студенты будут заниматься в рамках проектных семинаров со специалистами-практиками в области фото и видеодела, дизайна, инфографики. Предполагается очное и заочное обучение, а также магистратура.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.