Прошла первая онлайн-встреча из цикла «Я и профессия» от Центра карьеры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Прошла первая онлайн-встреча из цикла «Я и профессия» от Центра карьеры

Прошла первая онлайн-встреча из цикла «Я и профессия» от Центра карьеры

 30 сентября прошла онлайн-встреча из цикла «Я и профессия» от Центра карьеры.

Мероприятия цикла направлены на знакомство студентов с возможностями трудоустройства, особенностями отбора на различные должности, социальными гарантиями и условиями работы в органах государственной власти и местного самоуправления, организациях и предприятиях Алтайского края. Такая форма работы позволяет нам более эффективно содействовать успешному трудоустройству выпускников и помогать им в развитии собственной карьеры.

Ирина Назарова, специалист Центра карьеры

Первая встреча  студентов направления «Юриспруденция» состоялась с начальником отдела государственной службы и кадров УФССП России по Алтайскому краю Игорем Миненко.

Студентам рассказали о направлениях деятельности ФССП, а также об изменениях в действующем законодательстве, связанных со статусом службы судебных приставов. Особое внимание было уделено особенностям службы, социальным льготам и гарантиям, которые появились у сотрудников службы судебных приставов при их переходе к статусу государственных служащих. Спикер отметил, что у сотрудников есть возможность дослужиться до генеральского звания, а при желании перевестись в другой регион.

Кроме того, Игорь Миненко ответил на вопросы о кадровом резерве краевого Управления Федеральной службы судебных приставов, необходимости прохождения военной службы, предельном возрасте поступления на службу, также была затронута проблема гендерного предпочтения, которая по словам спикера в службе отсутствует.

Подобный формат взаимодействия со студентами дает нам возможность популяризировать службу в органах принудительного исполнения. Все направления, реализуемые в Алтайском филиале РАНХиГС интересны для нас, поэтому мы приглашаем студентов для прохождения практики в отделениях судебных приставов по всему Алтайскому краю. А выпускников приглашаем на службу в наши структуры.

Игорь Викторович Миненко, начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Алтайскому краю

Встреча с начальником отдела государственной службы и кадров УФССП прошла для меня вполне положительно, и все мои интересующие вопросы были разъяснены для меня. Мне как выпускнику, который уже задумывается о будущей работе, это хороший момент пообщаться лично с представителем и узнать все тонкости поступления на службу, чтобы после выпуска уже знать, что дальше делать. Я за такие встречи с будущими работодателями.

Ангелина Федорищева, студентка 4 курса направления «Юриспруденция»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.