Прошла 7 сессия молодежного Парламента г.Барнаула III созыва / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Прошла 7 сессия молодежного Парламента г.Барнаула III созыва

Прошла 7 сессия молодежного Парламента г.Барнаула III созыва Сегодня, 26 мая, прошла 7 сессия молодежного Парламента г.Барнаула III созыва. Одним из основных вопросов в повестке дня был вопрос "О подготовке проекта изменений и дополнений к Положению о молодежном Парламента г.Барнаула". В результате депутаты приняли проект Положения с изменениями. Особо важными изменением стало то, что теперь депутаты Парламента будут избираться на 1 год (ранее на 2 года), общее число депутатов составит 30 человек (ранее 24 человека) при этом:
  • 2 депутата - от Алтайского государственного технического университета;
  • 2 депутата - от Алтайского государственного университета;
  • 1 депутат - от Алтайского государственного аграрного университета;
  • 1 депутат - от Алтайского государственного медицинского университета;
  • 1 депутат - от Барнаульского государственного педагогического университета;
  • 1 депутат - от Барнаульского юридического института МВД РФ;
  • 1 депутат - от Алтайской государственной академии культуры и искусств;
  • 1 депутат - от Алтайской академии экономики и права;
  • 1 депутат - от Алтайского экономико-юридического института;
  • 1 депутат - от Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы;
  • по 1 депутату - председатель Совета студенческого самоуправления учреждений среднего и начального профессионального образования г.Барнаула;
  • 1 депутат - от Барнаульской ассамблеи школьных парламентов;
  • 15 депутатов - выбираются на конкурсной основе городской комиссией, формируемой в установленном порядке по результатам оценки проектов, представленных на конкурс кандидатами в депутаты молодежного Парламента.
Так, что теперь у студентов АФ СибАГС больше шансов стать депутатами молодежного Парламента, т.к. помимо установленной квоты в 1 депутата от академии желающие студенты могут попробовать написать социальный проект и представить его на суд конкурсной комиссии.
Данный проект Положения с изменениями будет вынесен на следующую сессию Барнаульской Городской Думы, т.к. именно она утверждает все организационные документы по работе Парламента.
Дерзайте! Следующие выборы в молодежный Парламент состоятся в декабре 2008г.