Прошла юридическая викторина / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Прошла юридическая викторина

Прошла юридическая викторина 29 мая в АФ СибАГС прошла юридическая викторина, в которой студенты специальности "юриспруденция" второго и третьего курсов демонстрировали свои знания и чувство юмора. Их старания оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы. Ведущий викторины - Гоголев Михаил. Участвовали две команды по шесть студентов: "Три + два" и "Персоны". В первом туре каждой команде необходимо было изобразить для угадывания команде оппонентов зашифрованный принцип права. Обе команды творчески подошли к выполнению этого задания: имела место смена костюмов и перевоплощение образов. Зрители наблюдали и судью с завязанными глазами и бытовые ссоры и еще много жизненных ситуаций. Во втором туре участники демонстрировали свое искусство составления словесного портрета. Особо ярко и интересно его составила команда "Три + два". Ребята часто меняли костюмы, представали в необычных образах, в целом сделав акцент на чувство юмора. В третьем туре команды задавали друг другу вопросы из различных отраслей права - административного, конституционного, уголовного. Вопросы были различные: шуточные, каверзные, исторические: Они не раз ставили в тупик оппонентов. На этом творческая деятельность студентов окончилась. На четвертом туре вопросы командам задавали члены жюри. Вопросы требовали не только знания, но и смекалки. Команда, знающая ответ должна была быстро поднять руку и правильно ответить. Если ответ не знала ни одна команда - вопрос снимали. Жюри поясняло командам их ошибки, разъясняло правильные ответы.
По итогам всех туров, лидировала команда "Три + два". Жюри присудило им первое место, отметив их знания, артистизм и чувство юмора, яркость номеров и уважительное отношение к оппонентам. Члены команды "Три + два" были награждены ценными и сладкими подарками, команда "Персоны" получила утешительный приз.
Проведение подобных викторин - полезная и интересная практика, надеемся, это войдет в традицию. От лица студентов выражаем благодарность Потапову Дмитрию Петровичу, Мазурову Валерию Анатольевичу и Вороновой Людмиле Эдуардовне.

Ермакова Оксана
группа 351