Прошло заседание круглого стола / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Прошло заседание круглого стола

Прошло заседание круглого стола 30 мая 2008 года в Алтайском филиале прошло заседание круглого стола на тему "Законодательное регулирование и обеспечение борьбы с коррупцией на уровне регионов. Российско-Германский опыт". Одним из предметов обсуждения стал законопроект "О противодействии коррупции в Алтайском крае", который разрабатывает прокуратура Алтайского края. Открыл встречу заместитель губернатора Алтайского края Б.Ларин. В работе круглого стола с российской стороны принимали участие: главный федеральный инспектор по Алтайскому краю В.Власов, представители администрации Алтайского края, ГУВД по Алтайскому краю, УФСБ по Алтайскому краю, Алтайского краевого суда, Арбитражного суда, краевой прокуратуры, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Адвокатской палаты, преподаватели Алтайского филиала СибАГС и Алтайской академии экономики и права. С германской стороны - заместитель руководителя отделения Баварской школы управления по обучению государственных служащих Раймунд Хельфрик, который поделился опытом борьбы с коррупцией в Германии и провел анализ готовящегося прокуратурой законопроекта. Также экспертизу законопроекта провела экспертная группа под руководством зав.кафедрой конституционного и административного права Алтайского филиала СибАГС, к.ю.н. Знаменщикова Р.В.