Просвещаемся на «КультPROсвете» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Просвещаемся на «КультPROсвете»

Студенты академии вновь стали участниками самого масштабного форума Алтайского края в сфере организации мероприятий. 4 и 5 марта активисты сектора культурно-массовой работы Студенческого совета посетили встречи молодежного творческого форума «КультPROсвет».

Форум уже второй раз объединяет творческую молодёжь и является крупной площадкой для обмена опытом, приобретения новых знаний и развития необходимых для организации культурно-массовых мероприятий компетенций. Участники прокачали свои навыки в сфере режиссуры молодёжных мероприятий, социально-культурном проектировании молодёжных инициатив, событийном волонтёрстве, психологических аспектах организации мероприятий, мастерстве ведущего и разработки студенческого мероприятия с нуля.

В первый день участников ждали несколько образовательных блоков, направленных на формирование важных навыков, а именно:

• «Это прекрасно, я смотрю на это уже пять часов», или как сделать простой и красивый дизайн: как создать красивую картинку в экспресс-режиме
  • Звуковое сопровождение мероприятия: подготовка аудиоматериала, работа в Cubase: как на практике работать со звуком, правильно обрезать аудиофайлы, что такое форматы, и зачем они нужны
  • Ведущий — не ведомый: как развивать харизму и быть властителем людских дум
  • Как гореть своим делом, но не выгорать?: где брать силы, когда наступает состояние физического и эмоционального истощения
  • Нейросети в организации мероприятий: обзор возможностей и перспектив использования нейросетевых технологий в event-индустрии
  • Страх белого листа: как перестать прокрастинировать
  • Режиссура мероприятий: от замысла до сверхзадачи: организация культурно-досугового события от темы до реализации
  • Видеосъёмка событийных мероприятий: как создаётся отчётный фото- и видеоконтент на мероприятиях самого разного уровня

Ребята приняли участие в нетворкинге и PowerPoint-вечеринке, где каждый участник мог стать спикером, выступив с презентацией на тему ивент-индустрии. Завершили первый день квизом.

Второй день начался с общей тренд-сессии на тему «Особенности организации молодёжных мероприятий» и продолжился встречей в формате «Открытый микрофон», на которой все участники могли задать интересующие их вопросы. По завершению форума ребят ждали призы от партнеров.

Программа форума была очень насыщенная, хотелось посетить все лекции и узнать как можно больше! Спикеры уделяли внимание каждому участнику. Особенно познавательной для меня оказалась образовательная площадка «Режиссура мероприятий: от замысла до сверхзадачи» от Татьяны Стибуновой.

Любовь Диль
Студентка 2 курса направления «Судебная и прокурорская деятельность», руководитель сектора культурно-массовой работы Студенческого совета

Программа понравилась, от музыкальных выступлений творческих коллективов до лекций. Организация была на высоком уровне! Два дня пролетели незаметно, я уверен, что никому не было скучно и все без исключения хорошо провели время. Я узнал много новой, интересной и полезной информации и в дальнейшем буду применять её в организации своих собственных мероприятий.

Никита Лащенков
Студент 1 курса направления «Судебная и прокурорская деятельность»