Пусть поколения знают / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Пусть поколения знают

В преддверии Дня защитника Отечества кафедра экономики и финансов и студенты направления «Экономика» провели историко-патриотическую игру «Пусть поколения знают».

Студенты 1 курса представили 4 команды:

• Группа 2201А - «Потомки»,
  • Группа 2201Б – «Поколения»,
  • Группа 2201В – «Патриоты»,
  • Группа 2201Г – «Искра».

Студенты 3 курса Николай Пантелеев, Михаил Блеч и Андрей Соловьев выступили в роли ведущих, в состав жюри вошли Диана Назарук, Роман Семашко и Владислав Петренко.

В начале каждая команда представила себя и назвала свой девиз.

В основу интеллектуального соревнования была положена телевизионная программа «Своя игра». Все задания были разделены на категории, в рамках которых выделены вопросы по уровню сложности.

Ребята с азартом отвечали на поставленные вопросы и проявили неподдельный интерес к исторической теме. И хотя задания были непростые, команды на большинство из них отвечали верно, тем самым зарабатывая баллы.

Победу одержала команда «Поколения» группы 2201Б, набрав наивысшее количество баллов.

Все команды получили памятные призы.