Путешествие в мир архивных документов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Путешествие в мир архивных документов

15 апреля 2011 года состоялся День открытых дверей в Центре хранения архивного фонда Алтайского края, который бывает один раз в году. В этот день открываются двери архивохранилищ для посетителей, которые в обычные дни закрыты. Студенты посетили интересную тематическую выставку, где представлены документы по организации охраны труда на предприятиях Алтайского края XVIII, XIX и XX веков. Будущим государственным и муниципальным служащим удалось увидеть работу архива изнутри. Интересные экскурсии для них провели работники архивного фонда. Студенты побывали не только на месте непосредственном хранения документов XVIII века, но и увидели технологию микрофильмирования архивных документов, тексты которых угасают.