Пятилетие «SENSUM» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Пятилетие «SENSUM»

Пятилетие «SENSUM»

Справка

Капу́стник — самодеятельное, как правило — для узкого круга «своих», шуточное представление, основанное на юморе и сатире. Название происходит от заготовок урожая капусты на сентябрьский праздник Воздвиженье народного календаря. Форма вечеров-капустников сохранилась и до настоящего времени. Капустники устраиваются в школах, вузах, театрах, на предприятиях. На основе формы капустника строятся некоторые выступления команд КВН.

В прошедшую пятницу в стенах Алтайского филиала РАНХиГС праздновался день рождения театральной студии академии «SENSUM», ребята отмечали свое пятилетие. По этому поводу студия организовала концерт-капустник, выполнив обещание, данное в прошлом году, и устроив отчетный концерт «Первые пять» для своих зрителей.

Гостями театральной студии стали не только студенты и администрация академии, но и друзья «SENSUM», а также выпускники, бывшие актеры студии. Поздравить ребят пришел коллектив театральной мастерской Алтайского государственного университета «Homo Artisticus», с которым наша студия сотрудничает вот уже четыре года. Гости приняли участие в представлении и выступили со своим творческим номером.

Выпускники академии тоже не остались в стороне. Они не только пришли поздравить студию, в которой состояли, но и подготовили своё выступление. Это стало настоящим сюрпризом.

Как приятно снова вернуться в родные стены, на любимую сцену, которая за несколько лет уже стала для нас домом!

С гордостью смотрим на развитие студии и с особым трепетом подошли к подготовке пятилетия. Мы испытали невероятную ностальгию, вспомнив все самые значимые моменты из нашей студийной жизни, наши спектакли, шутки и прочее. В отличие от других мероприятий «SENSUM», этот концерт-капустник был предназначен для более узкого круга лиц, поскольку на нём мы вспоминали все самые яркие моменты нашего прошло, но от того он стал одним из самых душевных и нежных мероприятий за все пять лет.

Приятно было воссоединиться с новым поколением и увидеть вновь всех старых друзей, с которыми были вместе с первого дня студии!

Юлия Карунина
Староста театральной студии 2017-2020 гг.

Я работал во многих различных коллективах, но, благодаря академии, «SENSUM» - это мое детище. Эта студия существует уже пять лет и существует очень успешно.

Я устраиваю ребятам встречи со знакомыми педагогами из Института культуры и театра, чтобы юные актеры имели возможность посетить мастер-классы у профессионалов. Мои коллеги отмечают, что ребята дисциплинированные, чуткие, грамотные, очень понимающие и думающие люди.

Очень радует, что этот концерт поняли и люди, которые занимаются театром, и не приближенные к нему. Язык театра очень тонок, но его может понять любой, просто нужно грамотно донести.

Дмитрий Плеханов
Руководитель театральной студии, актёр Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина

Когда концерт подошел к своему завершению, театральная студия официально объявила о своем ребрендинге, презентовав новый логотип.

Конечно, в такой торжественный и радостный день академия не могла оставить своих именинников без подарка. Большой торт с новым логотипом студии стал прекрасным завершением праздника!

Искренне поздравляем нашу театральную студию и желаем ребятам дальнейших побед!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.