Работа секции «Местное самоуправление как форма народовластия в Российской Федерации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В работе секции приняли участие более 50 человек: студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС, студенты БЮИ МВД России, ААЭП и АлтГУ. На секции выступили 12 спикеров с актуальными и разноплановыми докладами. Особый интерес и оживленную дискуссию участников конференции вызвали вопросы использования различных избирательных систем на выборах органов местного самоуправления, проблемы поддержки малого и среднего бизнеса и организации оказания государственных и муниципальных услуг населению. По результатам работы секции были определены лучшие доклады:

1 место – Шошина Мария Александровна, студентка 4 курса АФ РАНХиГС, доклад «Человек и власть: проблемы доверия». Научный руководитель – старший преподаватель АФ РАНХиГС Лякишева В. Г.

2 место – Дрозд Надежда Владимировна, студентка 4 курса БЮИ МВД России, доклад «Использование новой избирательной системы в условиях проведения муниципальных выборов». Научный руководитель – к. и. н. Шапорев Д. А.

3 место – Шабалина Наталья Александровна, студентка 4 курса АлтГУ, доклад «Роль краевого государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) в совершенствовании оказания услуг жителям г. Барнаула». Научный руководитель – доцент кафедры «Региональная экономика и управление» АлтГУ Лякишева В.Г.

За актуальность исследования диплом вручен Анохину Александру Андреевичу, студенту 1 курса АФ РАНХиГС. Доклад «Совершенствование оказания муниципальных услуг в г. Барнауле»,  научный руководитель – преподаватель Рудт Ю. А.
За активное участие в работе конференции диплом вручен Кучеренко Даниилу Юрьевичу, студенту 4 курса БЮИ МВД России . Доклад «К вопросу о формировании и развитии местного сообщества», научный руководитель  - к.ю. н., доцент Сухова А. Г.

За мастерство публичного выступления диплом вручен Неведровой Екатерине Игоревне, студентке 4 курса АФ РАНХиГС. Доклад «Проблемы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае». Научный руководитель - к. э. н., доцент Алтухов В. М.

За лучшую презентацию дипломом награждена Головко Дарья Сергеевна, студентка 4 курса АФ РАНХиГС. Доклад «Барнаульская городская Дума с момента основания до наших дней», научный руководитель -  старший преподаватель Лякишева В. Г.

По итогам работы секции все участники получили дипломы за участие в научно-исследовательской работе.

Абитуриенту