РАНХиГС помогает: Алтайский филиал Президентской академии приглашает бесплатно получить новую профессию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовала федеральная программа переобучения в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Граждане, находящиеся в уязвимом положении на рынке труда, могут бесплатно получить новую профессию по программам дополнительного профессионального образования благодаря поддержке государства.

Для обучения в Алтайском филиале Президентской академии доступно 4 программы профессиональной переподготовки:

• Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Кроме того, мы предлагаем 6 программ повышения квалификации:

• Бухгалтерский учет в бюджетных организациях
  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами
  • Таргетинг: с нуля до первой прибыли
  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Алтайский филиал РАНХиГС участвует в этой программе третий год. Темы, представленные в проекте, весьма востребованы среди граждан не только нашего региона, но и других регионов страны. Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения – от трёх недель до трёх месяцев.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Подать заявку на обучение могут следующие категории граждан:

• граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более 4 месяцев не могут найти работу;
  • молодые люди до 35 лет, находящиеся под риском увольнения;
  • студенты последнего курса высших и средних профессиональных учебный заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
  • молодые мамы в декрете;
  • неработающие матери дошкольников;
  • граждане 50 лет и старше;
  • предпенсионеры;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения, вне зависимости от возраста;
  • безработные граждане.

Получить консультацию и записаться на курсы можно в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС по тел.: 8 (3852) 503-432, e-mail: mosina@alt.ranepa.ru.