Развитие детского спорта – приоритетная задача государства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Развитие детского спорта – приоритетная задача государства

В России большое внимание уделяется развитию детско-юношеского спорта. Ведётся работа, направленная на предоставление молодежи по всей стране больших возможностей для занятий спортом и физической культурой.

«Поддержка и развитие детско-юношеского спорта являются приоритетными задачами государства. У подрастающего поколения должны быть максимально доступные возможности для занятий физической культурой и спортом, причем на всей территории страны», – заявил министр спорта РФ Михаил Дегтярев на конференции «От международных игр «Дети Азии».

Государство делает серьёзные шаги для достижения поставленной цели – популяризации спорта среди молодёжи. Так, реализуются национальные проекты, направленные на сохранение здоровья и вовлечение населения в двигательную активность, идет активное строительство спортивной инфраструктуры, увеличивается количество спортивных школ и клубов, позволяющих увлечь активным образом жизни подрастающее поколение. Понятия «физическая культура» и «спорт» должны прочно войти в сознание каждого человека с детства. Ведь именно движение способствует развитию и совершенствованию личности.

Наталья Молчкова

старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии