Реализация гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Реализация гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики

Семинар организован за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики и средств академии. Семинар проводился для учащихся 10-11-х классов школ г. Барнаула и Алтайского края. В нем приняло участие более 100 человек учащихся-победителей творческого конкурса «Поезд-доверия», а также студенты вузов.
На пленарной части семинара выступили специалист по молодежной политики Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Воликова Ольга Владимировна и ведущий специалист пресс-службы Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Руцкая Ольга Сергеевна. Результаты работы со школами презентовала доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Романова Елена Вениаминовна. Представитель педагогического коллектива МБОУ «Гимназия №42» Пшеничный Алексей Геннадьевич представил презентацию о том, как реализовывался проект в гимназии, и уровне доверия гимназистов к институтам социализации. С аудиторией работали и ведущие журналисты края – корреспондент ГТРК «Алтай» Бедарева Олеся Александровна и руководитель школы практической журналистики издательского дома Алтапресс Вихарев Леонид Анатольевич. Леонид Анатольевич увлек аудиторию темой «Доверие молодежи к печатным СМИ».
На семинаре после кофе-паузы прошли деловые игры и мастер-классы экспертов в области социологии, психологии, правоведения, менеджмента. Ребята с удовольствием посетили секции «Эффективные коммуникации», «Формирование лидерских качеств», «Формула успеха», «Наши права», «Навыки согласования интересов».