Рекордное количество медалей и дипломов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Рекордное количество медалей и дипломов

Всю прошлую неделю сотрудники и студенты Алтайского филиала Президентской академии участвовали в открытом фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов и студенческой молодежи Центрального района города Барнаула, который проходил на базе Центра ГТО и спортивной школы «Рубин».

Программа фестиваля включала в себя несколько нормативов:

• поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;
  • сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из электронного оружия - дистанция 10 м;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание спортивного снаряда весом 500 г (женщины) и 700 г (мужчины);
  • бег на 60 м;
  • бег на 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины).

Команду преподавателей академии на фестивале ГТО представляли:

• Евгений Шеенко, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Евгения Базаленко, администратор учебно-методического отдела;
  • Иван Халев, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Вячеслав Юров, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Наталья Молчкова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Команду студентов академии представляли:

• Екатерина Глумова, студентка первого курса направления «ГМУ»;
  • Ярослав Вакулов, студент первого курса направления «ГМУ»;
  • Диана Королева, студентка первого курса направления «ГМУ»;
  • Анастасия Корбут, студентка второго курса направления «ГМУ»;
  • Роман Прутовых, студент третьего курса направления «Юриспруденция»;
  • Марина Лобыгина, студентка первого курса направления «ГМУ»;
  • Павел Протопопов, студент первого курса направления «ГМУ»;
  • Валерий Михайлин, студент третьего курса направления «Экономика»;
  • Егор Князев, студент первого курса направления «ГМУ»;
  • Владислав Щуцкий, студентка первого курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность».

После выполнения участниками фестиваля всех нормативов подводился личный и общекомандный зачет, при этом личный зачет засчитывался раздельно среди мужчин и женщин. Общекомандный зачет подводился по наибольшей сумме очков, набранных каждым участником команды.

В личном зачете команда сотрудников и студентов нашей академии собрала рекордное количество медалей и дипломов!

Отметим, по результатам выполнения тестов все участники фестиваля могут претендовать на получение знаков отличия ГТО.