Россия – это мы! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Россия – это мы!

В преддверии Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня, в Алтайском филиале Президентской академии прошла патриотическая акция «Россия – это мы!»

С приветственным словом выступила Антонина Сорокина, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин. Она совершила краткий экскурс в историю праздника.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Алтайского филиала Президентской академии! 12 июня 1990 года, осознавая историческую ответственность за субъект России, выражая волю её многонационального народа, депутаты первого съезда народных депутатов РСФСР приняли декларацию о государственном суверенитете. С этого момента мы ведем отсчет современной России – суверенного федеративного правового государства с республиканской формой правления, которое признает права и свободы человека и гражданина высшей ценностью. Мы чтим память предков, верим в добро и справедливость, сохраняем историческое единство, демократические основы. Мы уверенно смотрим в будущее и осознаем свою ответственность перед всеми поколениями. Поздравляю вас с Днём России! Желаю мира, добра и благополучия!

Антонина Сорокина

заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин

Студенты Академии приняли активное участие в танцевальном флешмобе, посвященном Дню России.

Посмотреть видео можно здесь.

Этот день напоминает нам о величии и богатстве страны, о её истории и достижениях. Важно помнить, что мы с вами – будущее России, и наш вклад в ее развитие очень важен. Пусть наша страна процветает, мир и благополучие царят в каждом доме, а любовь к Родине греет наши сердца. С праздником!

Елизавета Грицик
председатель Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС

Напомним, 12 июня 1994 года первый президент России Борис Ельцин утвердил государственное значение праздника – День принятия декларации о государственном суверенитете России. День России ознаменовал начало новейшей истории Российской Федерации.