Россия и мир после пандемии: ученые не прекращают дискуссии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Россия и мир после пандемии: ученые не прекращают дискуссии

Россия и мир после пандемии: ученые не прекращают дискуссии

В филиалах РАНХиГС в рамках научно-практических мероприятий продолжаются дискуссии о пандемии в 2020 году и жизни после нее в 2021 году. Так, в конце февраля в Сибирском институте управления - филиале РАНХиГС в Новосибирске состоялась II Международная научно-практическая конференция «Современные тренды экономического развития: Россия и мир после пандемии». В мероприятии приняли участие более 200 ученых и практиков - представители 9 стран (в частности, Республик Казахстан, Узбекистан, Армения, Беларусь, Чехия, Польши, Нидерланды) и более 50 разных вузов.

Участники конференции обсуждали стагнацию экономики и различные ограничения экономической деятельности, вызванные пандемией, процессы по реструктуризации задолженностей налогоплательщиков, льготные программы кредитования, снижение ключевой ставки Центрального банка России и денежную политику государства, а также правовые инструменты поддержки экономической деятельности.  

И.о. заведующего кафедрой Минкина Наталья представила материал о влиянии пандемии COVID-19 на правовое регулирование трудовых отношений в России, где дала обзор фактических изменений законодательства за период 2020-2021 гг., с указанием на проблемы, которые еще предстоит решить в направлении поддержки субъектов экономической деятельности и защиты трудовых прав работников.

Познакомиться с презентацией доклада «ВЛИЯНИЕ ПАНДЕМИИ COVID-19 НА ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В РОССИИ» можно по ссылке.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.