Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28-29 апреля 2022 года в Алтайском филиале РАНХиГС пройдет ежегодная XV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ».

Приглашаем студентов всех направлений подготовки и форм обучения к участию в конференции. В ходе работы секций состоится конкурсный отбор лучших докладов (1, 2, 3 место). Рабочими языками конференции являются: русский, немецкий, английский. Зарегистрироваться для участия можно на портале «Ломоносов». Срок подачи заявок и тезисов докладов до 22 апреля 2022 г.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС могут участвовать в конференции только очно (онлайн), форма заочного участия не предусмотрена.

По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей (тезисов докладов), одобренных оргкомитетом.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

• Секция 1. Государственное и муниципальное управление: вызовы и перспективы.
  • Секция 2. Финансово-экономические аспекты устойчивого развития отраслевой и региональной экономики.
  • Секция 3. Административное право, судебная и прокурорская деятельность в современной России.
  • Секция 4. Государство, право, личность: теоретико-правовые аспекты.
  • Секция 5. Правовые аспекты квалификации и расследования преступлений в Российской Федерации.
  • Секция 6. Частное право в современном мире: изменения и векторы развития.
  • Секция 7. Психологические аспекты изучения личности и общества.
  • Секция 8. Социальные процессы и явления современного общества.
  • Секция 9. Новая реальность: вызовы и решения (секция на английском языке).
  • Секция 10. Новая реальность: вызовы и решения (секция на немецком языке).
  • Секция 11. Историческая память как фактор межкультурного взаимодействия в современном мире.
  • Секция 12. Развитие городской среды.
  • Секция 13. Система государственного и муниципального управления: теория, методология, практика
  • Секция 14. Современное состояние и перспективы развития социальной сферы в Российской федерации.
  • Секция 15. Структурные преобразования экономики предприятий, отраслей и регионов как условие их устойчивого развития
  • Секция 16. Правовое регулирование социально-экономических отношений в России: теория и практика.
  • Секция 17. Теория и практика квалификации, раскрытия и расследования преступлений.
  • Секция 18. Личность и общество в эпоху перемен.

Подробности  участия в конференции смотрите в информационном письме (информационное письмо).

По всем интересующим вопросам можно обращаться:

• Шлегель Светлана Владимировна ssv@alt.ranepa.ru
  • Воробьев Сергей Петрович (секции 2, 15) fin@alt.ranepa.ru