Руководитель театра-студии «SENSUM» рассказал для чего студентам нужен свой театр / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Ведущий мастер сцены Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина и руководитель театра-студии «SENSUM» Алтайского филиала Президентской академии Дмитрий Плеханов дал интервью корреспонденту «Российской газеты».

Уже семь лет Дмитрий Плеханов является бессменным руководителем и идейным вдохновителем театра-студии. В интервью «Российской газете» Дмитрий рассказал о том, как началась история «SENSUM», чем студенты-актеры отличаются от профессионалов, какие и где играют спектакли.

Наш слоган: «Чувствуй, что внутри тебя». Моя первостепенная задача – научить ребят чувствовать и понимать самих себя. Они приходят в студию зашоренными, у них много разных масок и комплексов. Я стараюсь сбить эту шелуху, чтобы они наконец-то поняли себя. Не родительскую волю, а собственные духовные потребности. Сам через это когда-то прошел.

Дмитрий Плеханов
ведущий мастер сцены Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина и руководитель театра-студии «SENSUM» Алтайского филиала РАНХиГС

Полное интервью можно прочитать здесь.