С чего начинается путь в науку? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С чего начинается путь в науку?

4 сентября профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доктор исторических наук Сергей Васильевич Цыб провел 2 научные лекции для первокурсников академии.

Сергей Васильевич рассказал студентам о своем становлении в качестве ученого, о том, что его побудило связать свою жизнь с наукой, поделился открытиями и вкладом, который он внес в науку, а также дальнейшими планами.

Кроме того, в лекции были отражены основные задачи Десятилетия науки и технологий, объявленного в России: привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок; содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны; повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации.

Очень важно делить с новым поколением внутренние мотивы выбора науки как основной сферы деятельности в жизни.

Сергей Васильевич Цыб
Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, д. и. н.