С Днём рождения, РАНХиГС! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С Днём рождения, РАНХиГС!

С Днём рождения, РАНХиГС!

20 сентября 2010 года президент России подписал указ о создании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Вчера Алтайский филиал РАНХиГС отметил 11-летие Академии разнообразной праздничной программой. Кафедры подготовили множество онлайн и офлайн мероприятий, объединивших студентов разных курсов и направлений.

День Академии начался с игры «Lawyer vs Lawyer», в ходе которой ребятам необходимо было раскрыть условное ограбление ювелирного магазина. Обстоятельства преступления «расследовались» участниками на английском языке.

Самое масштабное мероприятие прошло во дворе кампуса. Прохладная погода и моросящий дождь не помешали ребятам из Студенческого совета провести интерактивную программу «РАНХиГС 1:1». Больше всего студентов привлекла танцевальная зарядка от преподавателей кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, согревшая и зарядившая всех энергией до конца дня.

На мастер-классе «Секреты почерка, или как читать между строк» от эксперта-почерковеда Юрия Решетова слушатели узнали о применении графологии. Так, по почерку можно подобрать сотрудника, проверить его благонадёжность и личные качества. Еще эта наука широко используется психологами для выявления проблем и затруднений в жизни взрослых, подростков и детей.

В спортивном зале состоялось первенство среди юношей и девушек по жиму штанги лежа. Победу одержала Дарья Абморшева (2 курс, направление «Юриспруденция»), пожав штангу весом 25 кг. Хорошие результаты показали юноши. В легкой весовой категории первое место у Ивана Шевчука (2 курс, направление «Юриспруденция») – вес штанги 67,5 кг. В средней весовой категории победителем стал Данила Дыль (2 курс, направление «Юриспруденция») – вес штанги 85 кг. Взяв штангу весом 105 кг, первое место в тяжелой весовой категории занял Максим Лютиков (3 курс, направление «Юриспруденция»).

Празднование продолжилось квестом «Мы пришли! Будем знакомы». Кафедра экономики и финансов приготовила для экономистов-первокурсников семь «станций», на которых студенческие команды применяли свои знания, разгадывая загадки и решая задачи. Победу одержала команда «Лепреконы».

Во время игры «Великолепная пятёрка» студенты вспоминали теорию управления и историю России. Ребятам предлагалось назвать памятники Алтайского края и в честь кого они установлены. Также ведущие проверили знания студентов об Академии.

На следующем мероприятии преподаватели и члены клуба дебатов дискутировали на тему отмены «автоматов» для студентов. Обсуждение закончилось дружеской ничьей.

На круглом столе говорили об итогах и процедуре выборов в Госдуму и АКЗС, а на встрече выпускников – об особенностях профессии психолога, участники викторины применили интеллект в решении задач на логическое мышление.

Приятным завершением дня стала онлайн-встреча в социальной сети студентов и выпускников разных лет.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.