С Днем спасателя! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С Днем спасателя!

С Днем спасателя!

Сегодня отмечается День спасателя. Поздравляем ГУ МЧС России по Алтайскому, всех сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником!

Сотрудники МЧС ежедневно приходят на помощь людям, попавшим в беду. За 2019 год в крае ими эвакуировано и спасено более 200 тысяч человек. Эта профессия — сочетание высокого профессионализма и мужества.

Между Управлением и Алтайским филиалом РАНХиГС заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого студенты всех направлений обучения могут проходить практику в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Также регулярно организуются совместные мероприятия, где ребята узнают о работе в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС проводят мастер-классы для студентов филиала. Также на кафедре психологии и социологии управления  работает Татьяна Бикетова, которая отдала 20 лет службе в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю в должности психолога. На форуме  «Дни образования на Алтае» она выступила с докладом на научно-практическом семинаре «Психология безопасности». Совсем недавно для студентов Алтайского филиала РАНХиГС провели экскурсию в региональном ГУ МЧС, где они узнали о специфике работы Центра управления в кризисных ситуациях и психологической службы. Эффективное взаимодействие Управления и Академии – залог подготовки высококвалифицированных кадров, ориентирующихся в работе при чрезвычайных ситуациях, стихийных бедствиях и в сфере гражданской обороны

Профессионализм спасателей, предельная собранность, выдержка и способность в любой нештатной ситуации оперативно принимать верные решения искренне восхищают и заслуживают уважения. Желаем доброго здоровья, счастья, благополучия!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.