С Международным днём студента! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С Международным днём студента!

Фото: архив Алтайского филиала РАНХиГС.

Поздравляем всех студентов Алтайского филиала РАНХиГС с праздником!

Желаем вам, чтобы студенчество запомнилось веселыми и яркими моментами. Пусть ваш путь к исполнению желаний, реализации планов будет прост, и каждый новый день несет только хорошее!

Ежегодно 17 ноября в мире отмечается Международный день студентов (International Students' Day). Он был учрежден в 1941 году в Лондоне (Великобритания) на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. Дата установлена в память чешских студентов – героев Сопротивления.

Помимо Международного дня студентов во многих странах есть свой собственный студенческий праздник.

В 2005 году Татьянин день в соответствии с указом президента РФ стал общегосударственным праздником – Днем российского студенчества.