Самые яркие и самые активные! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Самые яркие и самые активные!

24 мая в Алтайском филиале Президентской академии прошла Отчётная конференция органов студенческого самоуправления. Студенческое самоуправление сегодня – это 8 объединений, 456 активистов и более 350 мероприятий в год.

Ребята помогают в организации и проводят самостоятельно множество различных мероприятий: Школа актива «Конструктор твоего студенчества», Всероссийский студенческий форум «Трансформация государства и общества в эпоху цифровизации», Посвящение в студенты, Студенческий новогодний бал, Школа студенческих отрядов «Будь голосом, а не эхом», «Мисс Академия – 2024», Школа кадрового резерва Студенческого совета и многое другое.

Активисты подвели итоги деятельности студенческих объединений за 2023/2024 учебный год и наградили лучших.

С приветственным словом к ребятам обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н. Игорь Панарин.

В этом учебном году мы с вами отлично потрудились: мы развиваемся во всех направлениях, открываем новые, наши мероприятия становятся ещё интереснее, проекты – масштабнее, и это все благодаря вам. Развитие и успех Академии – это заслуга вашего усердия и труда. Желаю вам новых достижений и удачи во всех ваших будущих проектах!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н.

Также активистов поздравила заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.и.н. Татьяна Кайгородова. Она наградила победителей конкурса «Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС по итогам 2023/2024 учебного года».

Номинация «Общественная деятельность»

• I местоЕлизавета Грицик, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • II местоНагина Джураева, студентка 3 курса юридического факультета
  • III местоЕлизавета Шабанова, студентка 3 курса юридического факультета
  • III местоВероника Касаева, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Номинация «Творческая деятельность»

• I местоАлина Колтакова, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • II местоНикита Горец, студент 3 курса направления «Экономика»
  • III местоНина Зайцева, студентка 1 курса направления «Психология»

Номинация «Научная деятельность»

• I местоЭлвин Искендеров, студент 3 курса направления «Экономика»
  • II местоАртем Кулешов, студент 2 курса направления «Экономика»
  • III местоЕлизавета Зингаева, студентка 2 курса направления «Экономика»

Номинация «Спортивная деятельность»

• I местоХорошман Илья, студент 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • II местоЯна Сербина, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Номинация «Волонтёрская деятельность»

• I местоАнастасия Реморенко, студентка 4 курса юридического факультета
  • II местоМария Никулина, студентка 2 курса юридического факультета
  • III местоЕкатерина Зулинская, студентка 1 курса направления «Психология»

Номинация «Староста года»

• Полина Дорошенко, студентка 1 курса юридического факультета

Номинация «Тьютор года»

• Софья Аванесян, студентка 2 курса юридического факультета

Наши студенты – самые замечательные, активные и яркие. У вас был не просто учебный год, а интересный и наполненный мероприятиями. Мы благодарим вас за творчество и энергию. Мы с вами – одна большая семья!

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.и.н.

Продолжили церемонию награждения членов Студенческого совета и руководителей студенческих объединений заместитель директора по воспитательной работе Людмила Воронова и директор Центра координации молодёжных проектов и программ Варвара Эрмиш. Они поощрили лучших студентов, принимавших активное участие в жизни Президентской академии, и передали слово руководителям органов студенческого самоуправления, которые наградили самых ярких студентов в рамках работы в своих объединениях.

У нас очень большая команда активистов, которая вносит свой вклад в развитие Академии, добиваясь успехов не только в учебе, но и в общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Спасибо вам за труд, креативные идеи, неравнодушие и преданность. Каждое реализованное мероприятие – это яркое событие в вузе. Стремительно двигайтесь только вперед!

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе

Подводить итоги большой работы всегда приятно. Сколько всего было сделано, сколько мероприятий было пройдено, а проектов реализовано! Но особенно приятно, что мы все это мы сделали с вами вместе! Этот год стал годом новаторства: появились студенческий клуб «Алтайский сенатор», студенческий медиацентр «СОТА», отряд «Снежного десанта» и студенческий путинный отряд «Компас».

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодёжных проектов и программ

Быть студентом Президентской академии – значит уверенно идти к своим целям в окружении самых ярких людей. Мы желаем нашим студентам отличной учебы и успехов во всех начинаниях!