Самый важный день / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Самый важный день

Самый важный день

Первого апреля состоялось самое волнительное мероприятие для студентов – торжественная церемония вручения дипломов.

Выпускниками стали студенты трех направлений подготовки: магистранты направления «Юриспруденция», по образовательным программам «Юрист в социальной и экономической сферах» и «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика», бакалавры направления «Государственное и муниципальное управление», по образовательным программам «Управление в сфере здравоохранения» и «Административное управление», а также бакалавры направления «Экономика», завершившие обучение по образовательной программе «Финансы и кредит».

Выпускников приветствовал директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин.

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Я надеюсь, время, которое вы провели в академии, было хорошим, хотя и сложным – ведь оно пришлось на период пандемии и дистанционного обучения. Но вы большие молодцы, потому что достойно пришли к финалу.

Каждый приходит в вуз с разными мотивами и желаниями, но я уверен, что академия смогла вас сориентировать, определить, утвердить во мнении, с которым вы пришли, где-то поменять его в лучшую сторону.

Я вас поздравляю и призываю не останавливаться на достигнутом. Уверен, что в ближайшие 3-5 лет хорошие, креативные, прорывные специалисты, профессионалы своего дела, будут очень востребованы.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук

Торжественное вручение дипломов началось с выпускников программы магистратуры по направлению подготовки «Юриспруденция», образовательная программа «Юрист в социальной и экономической сферах». Церемонию вручения провел начальник департамента администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Сергей Долгуй.

Поздравляю с получением дипломов! Многие из вас уже работают по специальности, некоторым предстоит определиться и начать профессиональный путь. Желаю, чтобы ваша профессиональная деятельность приносила результат, результат – пользу, а вы получали удовлетворение от своей работы.

Осуществляйте свою деятельность с присущими данной специальности достоинством, выдержкой и культурой.

Сергей Долгуй
Начальник департамента администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров

Далее на сцену были приглашены выпускники, завершившие обучение по образовательной программе «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика». Продолжил церемонию вручения первый заместитель начальника Главного Следственного Управления Главного управления МВД России по Алтайскому краю, полковник юстиции Олег Хаустов.

Сегодня закончен определённый этап. Поступая в академию, вы ставили цели, кто-то их достиг, кто-то сделал только первый шаг к их осуществлению. Я желаю вам успехов и удачи во всех начинаниях: творческих, профессиональных, личных. Дорогу осилит идущий!

Олег Хаустов
Первый заместитель начальника Главного Следственного Управления Главного управления МВД России по Алтайскому краю, полковник юстиции

Со словами поздравления к выпускникам обратилась декан юридического факультета, доцент кафедры частного права, кандидат юридических наук Татьяна Полещенкова.

За 25 лет это мой самый сложный выпуск и как для преподавателя, и как для декана. Ваше обучение пришлось на пандемию. Но для вас он такой же сложный – это было испытание для всех нас. Но, несмотря на все сложности, сегодня мы выдаём большое количество красных дипломов.

Вы останетесь в умах всех преподавателей как эксклюзивный выпуск. И для вас наши двери всегда открыты! Пусть дипломы и знания, полученные здесь, обязательно послужат вам и откроют возможности для личного и профессионального роста!

Татьяна Полещенкова
Декан юридического факультета, доцент кафедры частного права, кандидат юридических наук

Следующими на сцену пригласили выпускников программы бакалавриата по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», завершивших обучение по образовательной программе «Управление в сфере здравоохранения». Дипломы им вручал председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению, кандидат медицинских наук Владимир Лещенко.

Чтобы захотеть изменить что-то в системе здравоохранения, захотеть познать надо быть очень неравнодушным человеком. Я горд, что у нас есть такая когорта, и надеюсь, что вы сможете принести в систему что-то доброе, важное и нужное нашим пациентам!

Владимир Лещенко
Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению, кандидат медицинских наук

Для церемонии вручения дипломов выпускникам образовательной программы «Административное управление» на сцену пригласили Главу Завьяловского района Алтайского края Николая Губерта.

Вы готовые специалисты – выпускники лучшего учреждения образования Алтайского края! Мне сегодня очень приятно вручать дипломы об образовании. Профессионалы в управлении сейчас очень востребованы.

Время диктует свои условия и мне кажется, что азы государственного и муниципального управления нужно вводить уже в начальной школе. Счастливой вам дороги, дерзайте, пусть у вас всё получится!

Николай Губерт
Глава Завьяловского района Алтайского края

Со словами поздравления к выпускникам обратилась заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат социологических наук Наталья Гончарова.

Выпускники заочного отделения – это предмет нашей гордости. Совмещать учёбу, работу и личную жизнь порой бывает непросто. Вы нашли время учиться, нашли время сдавать сессию, находите время для радости. А сегодня такой прекрасный повод для праздника – получение диплома о высшем образовании. Успехов вам, дерзайте, и мы будем ждать вас в магистратуре!

Наталья Гончарова
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат социологических наук

В завершение на сцену были приглашены выпускники программы бакалавриата по направлению подготовки «Экономика», завершившие обучение по образовательной программе «Финансы и кредит». Дипломы вручала руководитель направления контроллинга АО «СК Алтайкрайэнерго», кандидат экономических наук.Ксения Ряполова.

Сегодня ваш праздник, сегодня ваш день! И вы сделали этот праздник для себя сами: своими усилиями, делами, слезами, победами!

Я желаю удачи и устойчивости в жизни! Пусть те знания, которые вы получили в стенах академии, на 100 процентов вы используете в профессиональной деятельности. И через определённое время вы с гордостью сможете сказать, что весь этот пусть становления профессионалов был не зря!

Ксения Ряполова
Руководитель направления АО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго», кандидат экономических наук

Выпускников поздравила исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Елена Лукина.

Поздравляем вас с тем, что вы взошли на новую ступень вашей лестницы жизни. Несите с честью звание выпускника Российской академии народного хозяйства и государственной службы! Удачи вам и успехов!

Елена Лукина
Исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук

Директор Центра карьеры, куратор Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Назарова также выступила со словами поздравления и предложила вступить в Ассоциацию выпускников.
Конечно, выпускникам тоже было предоставлено ответное слово. Звучали благодарности профессорско-преподавательскому составу Алтайского филиала РАНХиГС за полученные знания, помощь и поддержку на всем пути обучения, наставления и профессионализм.

По традиции, какой же праздник без сюрпризов? Подарком выпускникам стал большой праздничный торт!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.