Сегодня в Академии состоялась III краевая научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодёжи» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня, 20 февраля, в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась III краевая научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодёжи».

В этом году свои научные разработки и проекты презентовали более 40 старшеклассников и студентов ссузов из 23 учебных заведений Алтайского края. Также гостями Академии сегодня стали учителя и группы поддержки выступающих. Всего в конференции приняли участие более ста человек.

В начале мероприятия всем присутствующим презентовали специальные проекты для школьников: образовательные, научные и творческие. От имени городской администрации участников поприветствовала главный специалист комитета по образованию города Барнаула Надежда Васильева. Также на открытии конференции студент Академии Александр Анохин представил зрителям свой большой и уже реализующийся проект «Знаменитые Люди Алтайского Края».

Работа конференции проходила по пяти секциям: эколого-экономической, двум социально-культурологическим, историко-краеведческой и политико-правовой. Выступления участников продолжили бурные дискуссии и обсуждения.

Как отметили все члены жюри, в этом году было много интересных докладов, а некоторые из них и очень перспективны для дальнейшей работы.

Лучшими в своих секциях стали:

эколого-экономическая

I место – Ольга Рыбкина (МБОУ Лицей №130 «РАЭПШ»)

II место – Блажко Вероника и Попов Сергей ( КГБОУ СПО «БСК»)

III место – Ерёменко Артём (Павловская СОШ)

социально-культурологическая (7-9 классы)

I место – Лихачёва Лада (МБОУ Гимназия №40)

II место – Сорокина Анна (МБОУ Лицей №122)

III место – Рассохина Екатерина, Курочкин Никита (МБОУ СОШ №107)

социально-культурологическая (10-11 класс)

I место – Руднев Павел, Жбанков Дмитрий, Белова Александра (МБОУ СОШ №88)

II место – Воробьёва Василина (МБОУ Гимназия №80)

III место – Махнева Ольга (КГБОУ СПО «АПЭК»)

историко-краеведческая

I место – Елина Мария (МБОУ СОШ №31)

II место – Харитонова Мария, Глазачева Светлана (МБОУ Лицей №3)

III место – Ольхина Анастасия (МБОУ СОШ №121) и Цыганкова Елизавета (МБОУ СОШ №130).

политико-правовая

I место – Исхакова Фарида (СОШ №10, г. Новоалтайск)

II место – Конева Лилия (МБОУ Гимназия №123)

III место – Горбунова Александра (МБОУ СОШ №31)

Ещё раз поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть здесь.

Абитуриенту