Сегодня в Академии состоялся тренинг-семинар «На пути к толерантности» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Сегодня в Академии состоялся тренинг-семинар «На пути к толерантности»

Мероприятие проводилось в рамках акций по противодействию и профилактике экстремизма в молодежной среде «Россия для всех».

В ходе тренинга участникам была предоставлена возможность принять участие в играх, моделирующих реальные жизненные ситуации, в которых возможно проявление нетолерантного отношения к человеку. Так проведены специальные игры «В группе и вне нее», «Заселение в гостиницу».

В дискуссиях студенты рассказали о своем видении универсалистских и релятивистских воззрений о культурных различиях, поделились впечатлениями от практики группового влияния на сознание индивида. Завершился тренинг легким шумом дождя, смоделированным самими студентами с помощью нехитрых движений рук и ног.