Сегодня в нашей академии состоялась лекция Ричарда Фиеста (директор по правительственным и политическим вопросам Альянса Пенсионеров Американцев (США, г. Вашингтон) / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Выступление гостя нашей академии из США вызвало большой интерес, как среди студентов, так и среди преподавателей академии. Ричард Фиеста представляя организацию «Альянс Пенсионеров Американцев», пояснил, что она является общенациональной лоббистской неправительственной организацией, членами которой выступают более 4 млн. бывших членов профсоюзов и других активистов-пенсионеров. Данная организация продвигает прогрессивные политические и социальные программы, направленные на уважение труда и укрепление семьи, в том числе путем участия в законотворческом процессе. Докладчик изначально пояснил, что система образования в США различается в зависимости от штата, соответственно представлена 50 различными системами. Это влияет и на финансирование обучения, которое в основном осуществляется за счет налогов на имущество (в первую очередь налога на недвижимость). Общая образовательная программа в школах США включает 12 лет обучения.

Следующая ступень - обучение в колледже, происходит в течение 4 лет. Для получения статуса адвоката необходимо сдать специальный экзамен в Американской ассоциации адвокатов и получить лицензию, выдаваемую региональными властями. После окончания лекции студенты задали Ричарду Фиеста вопросы о развитии русской культуры в США, о рейтингах юридических вузов и особенностях получения научных степеней в США.

Выражаем благодарность Ричарду Фиеста за лекцию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Абитуриенту