Сегодня юбилей со дня рождения писателя Николая Алексеевича Некрасова / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня юбилей со дня рождения писателя Николая Алексеевича Некрасова

Сегодня юбилей со дня рождения писателя Николая Алексеевича Некрасова

10 декабря отмечается 200 лет со дня рождения Николая Некрасова. Этот человек запомнился, как гениальный поэт и успешный публицист.

Николай Некрасов одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства. Публицистическую деятельность Некрасова принято связывать с выходом в свет журнала «Современник», который на протяжении долгого времени считался проводником культуры и передовой мысли в общественное сознание.

Мы все знакомы с творчеством Николая Алексеевича, любим и гордимся произведениями. Сегодня, в день рождения поэта, библиотека предлагает нашему вниманию исчерпывающий перечень произведений поэта, которые можно изучить онлайн.

Кроме этого, к празднованию этой знаменательной даты присоединились преподаватели и студенты Академии. Они приняли участие в поэтическом марафоне, в котором прочитали стихотворения писателя.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.