Секрет успешного выбора карьерного пути / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Секрет успешного выбора карьерного пути

За окном уже август, а это значит, что скоро начнется новый учебный год. Многим старшеклассникам предстоит задать себе множество важных вопросов: «Кем я хочу стать?», «Что сегодня востребовано и актуально на рынке труда?», «Чем мне было бы интересно заниматься в будущем?».

Чтобы школьники могли осознанно выбрать свой карьерный путь и избежать ситуации, когда решение не соответствует жизненным целям и индивидуальным особенностям, а также подготовиться к сдаче ЕГЭ, Алтайский филиал РАНХиГС реализует профориентационно-образовательный проект «Школа больших возможностей».

Участники проекта посещают мероприятия, которые проходят под руководством преподавателей и студентов Академии. Кроме того, активную работу с ребятами ведут тьюторы – они делятся своим опытом, дают советы и сопровождают своих подопечных на всем пути их поиска подходящей и интересной профессии.

Бесспорный бонус для каждого учащегося «Школы больших возможностей» – шанс попасть в «Президентский резерв» Алтайского филиала РАНХиГС. Активно участвуя в мероприятиях, старшеклассник копит баллы, которые помогут ему получить определенную скидку на обучение:

• «Золотой резерв» – 30 баллов, скидка 30%;
  • «Серебряный резерв» – 20-29 баллов, скидка 20%;
  • «Бронзовый резерв» – 15-19 баллов скидка 15%.

Наш проект проводит самые разные мероприятия для школьников, каждое из которых помогает ребятам развивать свои способности, благодаря чему им становится легче определить сферу интересов и выбрать подходящую профессию. Также «Школа больших возможностей» – это отличная возможность поучаствовать в образовательных олимпиадах и конкурсах и познакомиться с активной внеучебной жизнью Академии.

Варвара Эрмиш

директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии

Вопросы по поводу участия в проекте можно задать по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте. Присоединяйтесь! Записаться в «Школу больших возможностей» и присоединиться к проекту можно на любом этапе.