Семинар «Изменение налогового законодательства для малого бизнеса в 2014 году» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Семинар «Изменение налогового законодательства для малого бизнеса в 2014 году»

В Алтайском филиале РАНХиГС прошел семинар на тему «Изменение налогового законодательства для малого бизнеса в 2014 году».

Участниками круглого стола стали представители бизнес-структур, учебных заведений, а также студенты Алтайского филиала РАНХиГС и других алтайских вузов, получающие образование по направлению «Экономика».

Перед собравшимися выступила начальник отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России №1 по Алтайскому краю Светлана Николаевна Андрияш, а также преподаватели кафедры экономики и финансов – к.э.н., доцент Марина Анатольевна Тайлашева с докладом «Учетные аспекты налогообложения субъектов малого бизнеса» и к.э.н., доцент Евгений Николаевич Щетинин с докладом «Особенности  налогового законодательства для малого бизнеса в 2014 году».

В рамках семинара обсуждались вопросы, касающиеся изменения системы налогообложения с 1 января 2014 года, а также обновления в бухгалтерской и налоговой  отчетности. Кроме того, была затронута тема специального режима налогообложения в малом бизнесе: участники обсудили плюсы и минусы в новой системе.