«Школа больших возможностей» для старшеклассников: как мы провели I полугодие / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Школа больших возможностей» для старшеклассников: как мы провели I полугодие

С сентября  2012 года в АФ РАНХиГС начала работу «Школа больших возможностей» – комплексная программа, помогающая старшеклассникам определить наиболее подходящий профиль высшего профессионального обучения, подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и мягко адаптироваться к системе обучения в вузе. Образовательные мероприятия «Школы» сформированы в шесть курсов: «Выбор профессии», «Будущий экономист», «Будущий управленец», «Будущий юрист», «Молодой лидер», «Подготовка к ЕГЭ».

В I полугодии 2012/2013 учебного года преподаватели Алтайского филиала Академии при Президенте РФ в рамках курсов «Школы» провели 32 образовательных мероприятия для учащихся старших классов школ Барнаула и Алтайского края, и участниками этих мероприятий стали 960 человек! Деловые игры и тренинги на правовую тему и по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, консультации по математике и русскому языку, открытые уроки, посвященные 135-летию Барнаульского городского самоуправления, экологические семинары, профориентационные психологические тренинги и тестирования, мастер-классы по самоменеджменту – вот лишь некоторые мероприятия, которые мы провели для школьников в АФ РАНХиГС и школах!

Во II полугодии мы приготовили для старшеклассников не менее интересную программу. Краевая конференция «Проектная деятельность учащейся молодежи», мастер-классы от успешных личностей, лекция «Перспективы развития банковского сектора с позиции работодателя» (с участием экспертов банка «ВТБ» и «Алтайкапиталбанк»), Олимпиада по экономике и еще масса других эксклюзивных мероприятий ожидают своего часа и своих участников в январе-марте 2013 года.

Не упустите возможность еще до окончания школы близко познакомиться с уютной атмосферой и огромными возможностями нашей Академии – и сделать правильный выбор! До встречи в Новом году!