Школа дебатов – 2020 завершила работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Школа дебатов – 2020 завершила работу

В минувшую пятницу, 25 декабря в Академии прошел заключительный турнир по парламентским дебатам, в котором приняли участие 12 команд не только из Алтайского филиала, но также из вузов Новосибирска и Томска.

Участники соревновались в умении убеждать на протяжении 3 раундов.

В рамках дебатов команды обсудили в том числе и такие темы, как необходимость введения налога на внешнюю привлекательность, а также то, нужно ли убеждать детей в том, что Дед Мороз существует.

В итоге в финал вышли 4 лучших команды, а победителем турнира стала команда в составе Анны Рубашенко (1 курс, "Экономика") и Дарьи Олийнек (2 курс, "ГМУ"). Лучшим спикером турнира, набравшим больше всего баллов, стал Андрей Ярков (2 курс, "ГМУ"). Победители получили памятные кубки и ценные призы.

Напомним, что мероприятие прошло при поддержке гранта Губернатора Алтайского края.